детский ортопед

18:35 07-10-2010 / Анастасия… / Ханты-Мансийск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 9 лет, ДЦП спастическая диплегия, летом были в травмцентре г. Сургута, нам назначили туторы на голеностопные суставы. Раньше, когда дочке было 2-4 года мы лечились в Екатеринбурге и там в "Мединкоре" покупали туторы( тоже по назначению врача), но уже готовые изделия. А здесь нам говорят, что надо снимать слепки с ножек, а везти 35кг ребенка неходячего 6час в автобусе да потом обратно, да в городе чужом мотаться... проблематично. Ортопедическую обувь мы носим постоянно, неужели так важно туторы на ночь делать по слепкам?

Ответы

# 00:27 08-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анастасия…,
важно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.