детский ортопед

15:54 20-10-2010 / Виктор / Донецк, обратиться

Помогите пожалуйста.

Моей сестре (14 лет) поставили диагноз S образный сколиоз 3-й степени, явление хондроза, грыжи Шморля.

искривление дуги в средне грудном отделе вправо. Угол по Коббу - 24 градуса. Мелкие грыжи Шморля в телах Т 7-8.

Девочку предлагают одеть на год в корсет Шено.

Есть альтернативные методы приостановления, лечения, выравнивания этого, кроме корсета. Психологически сложно это выдержать ей. неговоря уже о элементарных физических дискомфортах этого пластикового корсета.

Ответы

# 02:02 22-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Виктор,
к корсету надо добавить массаж и ЛФК, но сторого профессионально.
# 06:15 22-10-2010 Виктор, обратиться
нам советовали помимо корсета, пожизненное занятие йогой, у лучшего специалиста в Украине, это правильный выбор может быть? Ведь знаете как у нас делаю массажи...

Спасибо Вам огромное за ответ.