детский ортопед

18:53 20-10-2010 / Алина / г. Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Нашей доченьке 4 месяца, в 3.5 мес. был поставлен диагноз ДТС. Ассиметрия ягодичных складок, и правая ножка короче на 0,5 см, отведение у левой ножки полное (до плоскости стола), а правая немножко не достает (примерно 0,5 см). Мы консультировались у нескольких ортопедов у нас в городе. Один доктор назначил сухое тепло и шину Виленского, и сказал, что можно снимать на ночь. Другой - э/форез с кальцием, парафин, гимнастику и шину-распорку Орлет круглосуточно (пока на три месяца). Показания к лечению существенно отличаются, кроме того шина Виленского постоянно сползала с ножек, и самое главное, что она не так прочно фиксирует как шина Орлет. Вот уже две недели мы носим шину Орлет. Снимок ортопеды не описали, т.е. мы не представляем какие у нас углы, крыша и т.д. Кроме того, в связи с такими разными назначениям, мы не понимаем насколько серьезная у нас ситуация. Просмотреть снимок можно по следующей ссылке:
http://express.photofile.ru/001X2a-102ID7U/

Прошу Вас высказать свое мнение, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Что у нас вывих или подвывих?
Будут ли у Вас какие-то рекомендации относительно назначенной шины?

Ответы

# 02:06 22-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
конечно проблемы есть, особенно справа. Имеет место подвывих. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.