детский ортопед

14:56 02-11-2010 / Юлия / Мурманск, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей доченьке скоро исполнится 9 месяцев, а ползать пока у нее не получается.Она попку приподнимает и на ручках приподнимается,на животике крутиться,напрягает спинку,но больше пока у нас ничего не выходит.Сама еще не садиться.
Педиатр ничего плохого не сказал,но я очень переживаю по этому поводу.
Подскажите пожалуйста,это нормально или нужно обращаться к специалистам?

Ответы

# 23:05 02-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, не нормально.садится ребёнок должен в 6 месяцев самостоятельно.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните