детский ортопед

22:44 06-11-2010 / Диана, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моей доче 8.5 месяцев, Она очень развитая и крепкая девочка, но все еще не ползает(на животе пытается,попу подымает) , садится недавно совсем научилась, встает в кроватке только на половину(на коленки), ставлю на ножки и она сразу прыгает(ей это очень нравится), стопки ножек чаще повернуты друг к дружки, скажите, это нормально, или мне стоит о чем-то беспокоиться?(ведь все дети разные)

Ответы

# 22:20 07-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Диана, дети разные, но сроки развития, заложенные природой, одинаковые. Это отличается от нормы.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.