детский ортопед

10:18 08-11-2010 / Наталья / Дзержинск, обратиться

Здравствуйте Доктор!Очень нуждаюсь в Вашей помощи.Моей дочери 9 месяцев,с рождения наблюдались по поводу транзиторной дисплазии тазобедренных суставов(была асимметрия складок на ножках и слабое ограничение разведения тазобедренных суставов),делали массаж,магниты,по УЗИ в 6 мес,все в норме,только нет ядер окостенения,в 9 мес складки симметричные,разведение в полном объеме,зубов 8 штук,нам сказали,что все хорошо,явка в 1 год,а через 2 дня она пошла и по прошествии 2 недель я замечаю,что складки на ножках стали опять не симметричны.Скажите,пожалуйста,надо бить тревогу или это возможно и со временем все выровняется?Очень жду ответа,спасибо.

Ответы

# 10:56 08-11-2010 Наталья, обратиться
По поводу вопроса ,который я задала в 10-18 08-11-2010,о дисплазии у моей 9 месячной дочери.В вертикальном положении складки ровные,стопы ставит ровно,опора на всю стопу,асимметрия складок,только лежа заметна,разведение в ТБС в полном объеме,безболезненное.Спасибо.
# 02:52 09-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
возможны 2 варианта - неврология и ортопедия. Это можно выяснить только при осмотре. Попробуйте задать этот вопрос врачу, который видел ребёнка.