детский ортопед

15:37 27-11-2010 / Алина / Москва, обратиться

Добрый день. Моей дочке 6 месяцев, в месяц была обнаружена дисплазия, предвывих на одной ножке, 3 месяца носили подушку Фрейка,раз в месяц делали контрольное узи. В 4 месяца результат узи:суставы сформированы правильно. Ядрышки окостенения появились в 5 месяцев(еще раз делали узи), ортопед в детской поликлинники также сказал,что и по клинической картине дисплазии больше нет.
Ребенок садится из полулежачего положения, пытается сесть с ровной поверхности. Делаем общеукрепляющий массаж и ЛФК.
Скажите,пожалуйста, когда можно ставить ребенка на ножки?

Ответы

# 02:23 29-11-2010 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
это решает врач, после осмотра ребёнка и снимков.