детский ортопед

21:51 29-11-2010 / Гала / Россия, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста... моей дочери 4,5 месяца неделю назад начала в положении лёжа на животе подгибать ручку под себя,и два пальчика:мезинчик и безымянный немного поджаты на этой же руке. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 01:01 01-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Гала,
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 19:01 01-12-2010 Гала, обратиться
Благодарю за ответ,но в нашем городе о таком специалисте даже не слышали,у нас к хорошему детскому ортопеду сложно попасть,так как его просто нет,не говоря уже о чём то ещё...