детский ортопед

21:24 10-03-2002 / Андрей, обратиться

У дочери (4 мес) поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава, рентген. снимок сделали. .
прописали шину Виленского до 1 года, а как же она научится ходить? Заболевание опасно? и что оно обозначает? каковы его причины? и главное. .. каковы последствия?

Ответы

# 21:36 12-03-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Совершенно безграмотно в возрасте 4 мес. назначать шину Виленского - это приведет к пожизненной инвалидности. Срочно покажите снимок. Ходить ни в коем случае нельзя. Если есть патология сустава, то это очень опасно.