детский ортопед

22:48 05-12-2010 / людмила / сызрань, обратиться

купили ребенку 12лет ортопедический матрац с наполнителем из пориуритана.подсажите будет ли эффект для ребенка и как необходимо на нем спать ребенку(с подушкой?только ли на спине?).у ребенка скалеоз 1-2степени.

Ответы

# 02:02 06-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
людмила, матрац лучше из натуральных материалов,
эффект будет от колмплексного лечения - ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.