детский ортопед

19:59 24-12-2010 / Марина / Алматы, Казахстан, обратиться

Скажите, пожалуйста, действительно ли так важно для формирования правильной осанки у ребенка, использование парты-трансформера, у которой угол столешницы для письма рекомендуется поднимать под углом 15 градусов? или это просто рекламная уловка. сейчас стоит вопрос, покупать простой стол или трансформер (он естественно дороже), если это действительно поможет в профилактике сколиоза, то не жалко, конечно. Поэтому хотелось бы узнать мнение независимого специалиста. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:45 26-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Марина,
формирование осанки важно для ребёнка. Лучше трансформер.
# 22:59 13-08-2011 Андрей, обратиться
трансформер-трансформером, а можно поподробнее рекомендаций
о высоте стола, угле наклона столешницы, высоте стула, расстоянии от стула до стола, угле наклона и высоте спинки, глубине сиденья, и прочих важных параметрах о которых я не подумал?
идеалом в голове представляется дореволюционная парта с наклонной хлопающей столешницей и жестко приделаной лавкой...