детский ортопед

01:27 28-12-2010 / Валентина… / Донецк, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,2 год; правая нога короче левой на 2 см, делали узи - дисплазии нет, сдлали рентген, кости бедренные разной длины, ортопед сказал приклеивать на обувь стельки(по всей платформе) в 2 см, и что эта разность длинны ног -на всю жизнь; но у ребенка складочка,кот.между ягодицами смещена вправо, доктор не обратил на это внимание; имеет ли это какое-то значение? может ли это еще как-то влиять на длинну ног? может что-то и с тазом? может ли длина ног выровнятся в процессе роста ребенка?

Ответы

# 01:38 28-12-2010 Аноним, обратиться
Валентина…,
У нас похожая ситуация. Обошли многих ортопедов. Дисплазию не подтвердили. Предполагают теперь , что проблемы с кровообращением, т. Е. Питанием . Рекомендуют сделать узи допплер сосудов ног и малого таза. В вашей ситуации советую, из своего горького опыта , выслушать мнение не одного спеца. Держитесь.
# 00:23 29-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Валентина…,
это может иметь значение, может повлиять, может проблемы с тазом, может выровнится. Это может быть вариант парциального гигантизма.
# 16:39 29-12-2010 Валентина…, обратиться
Аноним,
у вас есть эл.адрес?
# 22:32 30-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Валентина…,
кликните на моё имя, там контакты.
# 16:49 03-01-2011 Аноним, обратиться
Валентина…,
Вот su.nana@yandex.ru