детский ортопед

18:14 29-12-2010 / Мария / химкм, обратиться

Здравствуйте. У моего сына 2-х сторонняя косолапость одеих ножек. Лечились консервативно( с рождения гипсы до 1,2лет) затем массаж,лфк,физио,туторы но 3 месяца назад сказали что все очень плохо и нужно оперировать.сейчас ему 2,8лет. Ездили к профессору он нам по слепкам ног сделал аппараты напоминающие туторы,мы в них должны всегда ходить,но и это сказали не поможет.некжели кроме оперативного вмешательства ни каких методов больше не существует?

Ответы

# 22:38 30-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Мария,
консервативное лечение существует, не торопитесь с операцией. Про преимущества лечения без гипса, читайте на моём сайте www.detskiivrach.ru