детский ортопед

22:45 29-12-2010 / Алина / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери (1 месяц) поставили дисплазию ТБС, правая ножка углы а 60, b 55, левая ножка углы а 65, b 50... прописали носить подушку Фрейка, ходить на электрофорез. Скажите пожалуйста на сколько всё серьёзно, и надо ли постоянно носить подушку Фрейка? Может можно обойтись гимнастикой? Спасибо.

Ответы

# 22:40 30-12-2010 Милосердов Александр, обратиться
Алина,
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.