детский ортопед

22:17 04-01-2011 / ольга / курск, обратиться

Ребенку 4,6 г.Диагноз:Резидуально-органическое поражение ЦНС.Арохноидальная киста левой сильвеевой щели.Симптоматическая эпилепсия.Правосторонний гемипарез.Эквинусная деформация правой стопы.Предлагаются различные операции на стопе,реконструкция таз.сустава.(невролог.подвывих таз сустава)Правой рукой ребенок предметы не берет,но руку поднимает.Обязательно ли нужны операции или можно обойтись без них?Изменит ли это что-то?Так как нам сказали,что эффект этих операций может продлиться не на долго,а операции для такого ребенка тяжелые,да и при эпилепсии многие процедуры(физиотерапев.) противопоказаны.Как быть,подскажите?

Ответы

# 01:53 06-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
ольга, лучше попробовать обойтись без операций.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.