детский ортопед

23:06 17-01-2011 / Наталья / Московская область,город Одинцово., обратиться

Здравствуйте,у меня у дочки с самого рождения один палец на ноге залазиет на другой на обеих ногах ,грубо говорякривой какой то.нам посоветовали носить приспособление которое прикрепрялось к этим пальцам и фексировало пальцы,она носила их целый год но улучшений не проихзошло.А вы что можите посоветовать?может быть просто надо вмешательство хирургии?Потому что моя дочка настроена убрать эту анамалию любыми способами.

Ответы

# 23:39 18-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья,
пока не надо оперировать. Надо разобраться в причине патологии. Если проведённое лечение не дало результата, значит оно не направлено на причину. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.