детский ортопед

17:03 18-01-2011 / Мама-хранитель… / Киров, обратиться

Дочке 2 года, полгода назад были на приёме у ортопеда, поставили диагноз- вальгусная деформация голеней и стоп. рекомендовали Вит.Д по 500 ЕД 1 раз в день, массаж 3-4 раза в год, и стельки в обувь ортопедические. Приобрели массажный коврик (морское дно), но дочь не любит на нём заниматься... Скажите, полноценное лечение нам назначили? Есть ли ещё способ выпрямить ножки моей доченьке?

Ответы

# 23:30 18-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Мама-хранитель…,
ещё надо попытаться выяснить причину, замерить углы, возможно лечение с применением ортоеедической коррекции. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 17:15 21-01-2011 Мама-хранитель…, обратиться
Спасибо за совет.