детский ортопед

20:22 18-01-2011 / дисплазия… / Московская область, обратиться

Поясните результат узи тазобедренных суставов.
Правый сустав угол альфа 60, угол бетта 61 градус- 1Б типа, траизиторная (слово не понятно написано, я его так читаю) форма строения. Левый сустав угол альфа 62 градуса, угол бетта 53 градуса 1А типа,
Скажите насколько это серьезно и что делать? Заранее спасибо

Ответы

# 23:28 18-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
дисплазия…,
это углы, показывающие развитие суставов. Альфа - костный угол, бетта - хрящевой.
Норма алфа 60 и больше, бетта - 55 и меньше.
Что делать - лечить.