детский ортопед

01:38 20-01-2011 / Милана / Рига, обратиться

Здравствуйте! Доктор подскажите пожалуйста можно ли вылечить без хирургических вмешательств проблему сухожилия? Ребёнку 3 годика 2 недели назад заметила что фаланга большого пальца не разгибается и находится в полу согнутом состоянии((( хирург помасировал и пальчик стал ровным, но через несколько минут пальчик опять стал невыпремляемым, сказали надо делть операцию и что без неё ни как не обойтись(((спасибо.

Ответы

# 23:36 21-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Милана,
вопрос об оперативном лечении лучше всего решать при очном осмотре ребёнка. Если врач осмотрел и рекомендовал операцию, то стоит ему довериться.
# 14:59 22-01-2011 Милана, обратиться
скажите пожалуйста, а после операции пальчик станет ровным и не будет больше проблем с ним?
# 23:15 23-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Милана,
этот вопрос лучше обсудить с оперирующим хирургом. Операция для того и делается, что бы восстановить функцию.