детский ортопед

13:54 24-01-2011 / Анна / Мончегорск, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 4,5 месяца.Нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов.Назначили электрофорез,парафин и массаж.Прошли курс 10 л\дней,сделали рентген и нам сказали,что что-то с рентгеном не так(ничего не пояснили)отправляют к ортопеду в другой город,скажите,пожалуйста на сколько это серьёзно и что ожидать от консультации с врачом???Но я сама не замечаю у ребёнка дисплазии:ножки она разводит хорошо и никаких щелчков и хрустов не слышно.

Ответы

# 00:22 26-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
самой заметить, не будучи ортопедом сложно. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.