детский ортопед

08:55 26-01-2011 / вера / г.уссурийск, обратиться

здравствуйте!моей дочери 6 лет.с раннего возраста нам поставили диагноз плоско-вальгусная стопа.мы делали массажи,парафинолечение,носили ортопедические стельки,но результата не было.а в 4,5 года нам сказали,что стопа формируется до 4-х лет и уже ничего нельзя сделать.так ли это?А ещё у нас кривые ноги.у маленькой не было заметно,а сейчас очень не красиво.можно что-нибудь сделать?

Ответы

# 08:41 27-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
вера,
конечно можно, не надо ждать до какого-то возраста, когда сформируется стопа. Лучше лечить своевременно, пока не сформировалась патология. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 09:59 27-01-2011 вера, обратиться
спасибо