детский ортопед

10:50 26-01-2011 / Наталья / Владимир, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев, у него врожденный вывих бедра, с 1 месяца носим шину-распорку фирмы "Орлетт" круглосуточно, улучшений пока нет, в целом мышцы ребенка ослаблены, массажистка говорит что нужно укреплять мышцы, класть ребенка на живот. Как нам быть? Снимать распорки,либо класть в распорках? Ребенок постоянно лежит ровно на спине, можно ли подкладывать под спину подушку приподнимая ребенка для кормления или он должен лежать только на ровной поверхности? Ребенок растет, становится более любопытным, подвижным,вводим ему прикорм, он хочет быть часто на руках, очень сложно организовать ему правильное развитие,учитывая данную ситуацию и при этом не навредить.

Ответы

# 08:39 27-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья, существуют конструкции, которые в которых можно сидеть ребёнку.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.