детский ортопед

08:13 27-01-2011 / Лидия / с.Тамбовка, обратиться

Подскажите пожалуйста у моей дочери 3 г.9 мес. болит правая коленочка. примерно год назад уже было такое,но потом прошло само собой я заметила что летом все нормально, а зимой это возникает очень часто, купила Кальций Д3 никомед, принимаем 5й день, и начались жалобы...я в недоумении... слышала что это может быть онкологическое!?? Подскажите какие анализы сдать в первую очередь, с чем это может быть связанно?? может на что надо обратить внимание?? Зарание спасибо

Ответы

# 08:32 27-01-2011 Милосердов Александр, обратиться
Лидия,
в первую очередь посетите педиатра, он назначит анализы, потом ревматолога. Это может быть связано с десятками причин.
# 20:56 27-01-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая Лидия, также необходимо обратиться к ортопеду. Боли в области коленного сустава могут быть одним из симптомов патологии тазобедренного сустава, в частности - болезни Пертеса. Необходимо посмотреть объем движений в тазобедренных суставах и в случае ограничения движений выполнить рентгенограммы тазобедренных суставов в 2-х проекциях