banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

22:49 29-01-2011 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3 мес, сделали узи тазобедренного сустава - поставили диагноз отсутствие ядер окостенения. Назначили электрофорез. Подскажите целесообразно ли в таком раннем возрасте это процедура и вообще какое лечение назначают при данном диагнозе?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:56 02-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Наталья, целесообразно. Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 17:36 03-02-2011 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ.
# 17:52 03-02-2011 Наталья, обратиться
Как раз ортопед после заключения узи и назначил электрофорез с кальцием и фосфором + аквадетрим + широкое пеленание. Вопрос в основном по электрофорезу, потому что когда я позвонила для записи в физиокабинет, кто поднял трубку, не знаю врач или медсестра, была очень удивлена тому, что назначили такое лечение при данном диагнозе, сказала, что до 6 мес. могут образовываться ядра окостенения и ничего делать пока не надо, а ортопед сказал, что должны были до 3 мес. образоваться, поэтому и закрались сомнения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru