banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

12:01 30-01-2011 / Анна / Брест, обратиться

Здравствуйте,доктор!Моему ребенку 4.5 года. В 3.5 года у него был перелом левого бедра со смещением, месяц на вытяжке лежали, 3 недели гипс, 1.5 недели восстанавливающие процедуры в отделении - ножка зажила. Но сразу после выписки сына мучают ночные боли в области перелома, показывает на колено, но только эта ножка!Ортопед сказал, что он переростет, но мне приходилось ему давать понемногу противовоспалительного сиропа(Ибуфен) и сын успокаивался. 13.01.2011 мы опять показались отропеду с той же проблемой, он назначил кальцемин и трентал. Внешний осмотр ничего плохого не показал. Назначил денситометрию
Вопрос: можно ли детям принимать трентал, ведь он по инструкции противопоказан детям до 18 лет. нужно ли делать денситометрию?
Заранее благодарна!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:55 02-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата. Нужно делать.
# 23:41 20-10-2011 Анна, обратиться
Добрый вечер!
Ранее я уже описывала ситуацию с сыном, и хотела бы спросить: может ли от спортивной нагрузки (Матвей только начал заниматься УШУ) повышаться температура?
Дело в том, что как только он начал ходить на данные занятия, он стал каждую неделю болеть, при том, что температура поднимается не сразу после занятий, а через сутки!
Неужели ето связанно с переломом?
Очень жду Вашего ответа,т.к. не понимаю, как правильно поступать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru