детский ортопед

12:01 30-01-2011 / Анна / Брест, обратиться

Здравствуйте,доктор!Моему ребенку 4.5 года. В 3.5 года у него был перелом левого бедра со смещением, месяц на вытяжке лежали, 3 недели гипс, 1.5 недели восстанавливающие процедуры в отделении - ножка зажила. Но сразу после выписки сына мучают ночные боли в области перелома, показывает на колено, но только эта ножка!Ортопед сказал, что он переростет, но мне приходилось ему давать понемногу противовоспалительного сиропа(Ибуфен) и сын успокаивался. 13.01.2011 мы опять показались отропеду с той же проблемой, он назначил кальцемин и трентал. Внешний осмотр ничего плохого не показал. Назначил денситометрию
Вопрос: можно ли детям принимать трентал, ведь он по инструкции противопоказан детям до 18 лет. нужно ли делать денситометрию?
Заранее благодарна!!!

Ответы

# 01:55 02-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата. Нужно делать.
# 23:41 20-10-2011 Анна, обратиться
Добрый вечер!
Ранее я уже описывала ситуацию с сыном, и хотела бы спросить: может ли от спортивной нагрузки (Матвей только начал заниматься УШУ) повышаться температура?
Дело в том, что как только он начал ходить на данные занятия, он стал каждую неделю болеть, при том, что температура поднимается не сразу после занятий, а через сутки!
Неужели ето связанно с переломом?
Очень жду Вашего ответа,т.к. не понимаю, как правильно поступать?