детский ортопед

14:08 10-02-2011 / Эльмира / Алматы, обратиться

Здравствуйте доктор!У моей дочери был вывих левого бедра.В 6 месяцев получила закрытое вправление 1.5 года ходила в гипсе,после гипса долгое время(до 6 лет)носила разгрузочный аппарат.Добились хороших результатов: наш диагноз 2х сторонний коксартроз.Каждый год мы получали лечение,все эти годы ее ничто не беспокоило.2 месяца назад начались боли в левом тазобедренном суставе.Сделали снимки,и вот наш диагноз:2х сторонний деформирующий коксарторз,перекос таза.Вес 29 кг.-10 с половиной лет.Она учится в 5 классе,кабинеты находятся на разных этажах.Ей приходится ходить из класса в класс, при этом носить тяжелую сумку.Могло ли это повлиять на здоровье?Нам рекомендовали занятия на велотренажере.Не навредим ли мы себе?Если нет,то подскажите пожалуйста какой велотренажер нам лучше приобрести?

Ответы

# 20:49 13-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Эльмира,
нагрузка могла повлиять на развитие патологии. Велотренажёр подбирайте с учётом размеров ребёнка и наличия в нем функций.
# 01:51 14-02-2011 Индира, обратиться
Эльмира,
Здравствуйте!

У нас такая же проблема, но только справа вывих. Дочке 3 раза делали вправление,но безуспешно. Наш врач сказал что нужна операция которую в КЗ делают в Алмате в микр. Аксай. Но я хотела бы еще раз проконсультироваться у лучших врачей Алматы.
Не подскажете ли вы имя вашего врача-ортопеда который вас лечит и № больницы?
Спасибо заранее.
# 11:44 14-02-2011 Эльмира, обратиться
Здравствуйте Индира! Сколько лет вашему ребенку? Когда нам вправляли нам было 6 мес., тогда нам врач говорил что до 7 мес.вправление проходит удачно ,а после уже поздно.Нам делали вправление в республикан.,детской больнице "Аксай".Мы до сих пор стоим там на учете.До 3 лет были под наблюдением профессора: :Плеханов Георгий Алексеевич.А сейчас у врача высшей категории: Харамов Исамдун Каудунович.Он заведующий 4 отд.,тел., 2970947.Постарайтесь попасть к нему(советую) Удачи вам и скорейшего выздоровления!
# 14:41 17-02-2011 Индира, обратиться
Эльмира,

Спасибо большое за инфо! Дочке 6 мес., высокий вывих справа, я собиралась поехать в Ату, но благодаря вам я поговорила с Исамдуном Каулуновичем, он попросил отправить рентген снимки. Мой врач оказ-ся уже разговоривал с ним о нас,но он не отказался проконсультировать нас и сказал что до 1 года можно попытаться вправить, если же нет то операция :( Остается надеяться только на лучшее.
С\у Индира
# 18:55 22-02-2011 Эльмира, обратиться
Индира,
Здравствуйте!Я хотела узнать,что сказал вам Исамдун?может ли он вправить?Вы не расстраивайтесь если даже вам скажут что нужна операция.Моей племяннице делали в этой больнице операцию.У нее был 2х сторонний вывих.Сейчас ей 21 год,и у нее все хорошо.Главное делать все что скажет врач.Удачи вам,терпения и скорейшего выздоровления!
# 20:40 23-02-2011 Айгуль, обратиться
Здравствуйте,

на первом приеме хирург сообщил нам что у нашей девочки диспозия тазобедренного сустава, и левая нога отстает в развитии, возраст 1,5 месяца, прошу дать свои рекомендации или советы насколько есть вероятность излечить этот недуг вовремя, где и как?
# 01:04 26-02-2011 Индира, обратиться
Эльмира,
Здравствуйте! Врач сказал что гарантия минимальная,но надо еще раз попытаться вправить т.к. ребенку 7 мес.Как я поняла операцию делают в 2.5 - 3 года когда появится головка тбс. А ваша племянница нормально ходит? есть ли ограничения (в спорте,танцах и т.д.)? Многие говорят что даже после операции хромают или утиная походка образуется. Страшно думать об операции, дочка тяжело переносила наркоз после вправления. Или думаем может не стоит мучать ребенка вправлениями раз шансы мин., а сразу пойти на операцию.....
Вам также желаю победить все недуги! удачи!
# 07:25 01-03-2011 Эльмира, обратиться
Индира,
Здравствуйте! У моей дочери был высокий вывих,нам его вправляли в два этапа,т.е.первый раз ножку вытянули на уровне второй и наложили гипс.Так мы проходили около 2.мес.,затем было вправление полностью,так как ребенок растет,гипс каждые три месяца меняли...У племяннице не видно, что ей делали операцию.Ходит хорошо,правда сейчас стали беспокоить боли.На счет танцев и физ-ры можете забыть совсем.Моя дочь в 5 классе у нее освобождение от всего.Главное Индира делать все что скажет врач.У нас было все отлично,боли нас не беспокоили,прошлым летом не стали получать лечение, решили на летних каникулах отдохнуть с семьей,осенью пошла в школу,кабинеты находятся на разных этажах,а сумки какие тяжелые,в декабре начала жаловаться на боли в ноге,причем боль отдавала на всю ногу.Пошли к врачу,снимок у нас намного хуже прошлогоднего,она стала прихрамывать.Если мы раньше получали лечение один раз в год,то теперь ,один раз в три месяца.Так что на будущее,даже если у вас будет все отлично,но скажут лечение надо получать,получайте не повторите нашей ошибки.Держите меня в курсе ваших событий.Главное верить.что все будет хорошо и оно так и будет.До свидания.Да поможет вам АЛЛАХ!!!
# 07:28 01-03-2011 Эльмира, обратиться
Индира,
Извините,в каком городе вы живете?
# 07:49 01-03-2011 Эльмира, обратиться
Айгуль,
Здравствуйте! Вам наверное сейчас назначили "распорки".У моей младшей тоже была дисплазия,и обе ножки были слабенькими.Вначале я очень расстроилась,думала что история повторяется.Нам назначили шины "Валенского",7 месяцев мы были в них,и результат таков:от дисплазии мы избавились,сейчас дочери 6 лет учится в первом классе,бегает,прыгает.Главное делать все так, как скажет врач,конечно вам надо обратиться не просто к хирургу,а детскому врачу-ортопеду.Если назначат шины,надевайте и ни в коем случае не снимайте,даже на ночь.Если будут какие-то вопросы,то пожалуйста, рада буду на них ответить.Желаю вам найти хорошего специалиста,терпения вам,здоровья и скорейшего выздоровления.
# 21:00 10-10-2011 Рената, обратиться
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли выровнить ноги у годовалого ребенка?Моей доче 1 годик,у нее ноги о-образной формы и при ходьбе ступни во внутрь.Что делать?Как исправить?Какое лечение посоветуете?
# 08:14 25-05-2012 балкис, обратиться
здравствуйте исамдун каудунович! у моей дочери двухсторонний вывих тазобедренного сустава.ей пять лет.она инвалид с детства. ехать в аксай сложно.у меня пятеро детей и оставить их не с кем. все они несовершеннолетние. пожалуйста.приезжайте в атырау.хочу у вас проконсультироваться.спасибо.
# 13:21 22-08-2012 Исамдун, обратиться
Здравствуйте исамдун каудунович! Маркабадкизи Бактигуль я у вас бывала в аксай личилься мне делали операцию 4 раза , диагноз у меня двухстаронныий вывих тазобедренного сустава. Час мне врачи гаворят что мне еще 1 операцию надо , я бы хотела у вас проконсультироваться. Спасибо
# 13:26 22-08-2012 Исамдун, обратиться
жду вашого ответа
# 07:43 24-08-2012 Исамдун, обратиться
біздің сурақтарға қашан жауп аламыз, Ислам ағай сізге тікелей жолығатын сайт барма?
# 16:25 18-09-2012 Аноним, обратиться
Исамдун,
Прежде чем говорить об операции, мне необходимо хотябы посмотреть последние рентген снимки, свяжитесь со мной.
# 16:29 18-09-2012 Аноним, обратиться
Балкис прежде чем говорить об операции ме необходимо хотябы посмотреть последие рентген снимки
# 16:33 18-09-2012 Аноним, обратиться
Рената,
конечно можно, вопервых для этого нужно уточнить диагноз, какова степень деформации. Посторайтесь попасть на консультацию к нам.
# 16:50 18-09-2012 Исамдун, обратиться
Аноним,
кайда хабарласуым керек? адрес кандай?
# 19:43 22-09-2012 Аноним, обратиться
Республиканская детская клиническая больница "Аксай", ортопедохирургическое отделение №4. тел. 297-09-47.
# 13:38 01-01-2013 Индира, обратиться
Эльмира,
Здравствуйте! Напишите пожалуйста ваш личный е-мейл....
# 21:47 18-09-2013 Дима, обратиться
Здравствуйте доктор у меня родился сын с шестью пальцами на обеих ногах,Когда можно сделать операцию и сколько оно будет стоит?
# 04:22 29-09-2014 Жупар, обратиться
Аноним,
Здравствуйте Харамов Исамдун Каудунович... Вы мне сделали операцию, когда было мне 4 года. у меня был вывих левого бедра. Спасибо вам огромное. в детстве я мечтала стать как вы)) хирургом )) Сейчас мне 19 лет. 2 год провела в больнице. потом вы меня выписали. И с тех пор я не прошла курс лечения. Занималась спортом, танцами, гимнастикой... и теперь не знаю вредно это или нет? и вроде я не хромаю ...
# 18:50 02-11-2014 Исамдун, обратиться
Я рад очень за тебя и за твои успехи. будешь в Алматы обязательно приди на контрольный осмотр, приму без проблем!
# 21:01 17-03-2015 Жанылсын…, обратиться
здраствуйте Исамдун Каудунович.у моего ребенка укорочение ноги левая нога 3см.нам сказали врач из атырау Хван что нужно операция.сейчас ему 3лет.я хотела знать операция будеть зделать 1раз или как?....после операция какая будет результат? пожалуйста ответь мне...(я из Атырауская обл.г Кульсары) я жду от вас вести.зараннее спосибо..
# 07:35 16-06-2015 наталья, обратиться
Исамдун,здравствуйте.моему ребенку12 лет дцп.спастико гиперкинетическая форма .сделали операцию ( подвывих сппстический)22 мая 2015 г. Швы разошлись , рана инфецирована ,спицы стоявшие в тазу мегрировали, вы можете нас пртнять? Щас мы находимся а районной больнице г. Каске лён
# 07:36 16-06-2015 наталья, обратиться
Исамдун,здравствуйте.моему ребенку12 лет дцп.спастико гиперкинетическая форма .сделали операцию ( подвывих сппстический)22 мая 2015 г. Швы разошлись , рана инфецирована ,спицы стоявшие в тазу мегрировали, вы можете нас пртнять? Щас мы находимся а районной больнице г. Каске лён