детский ортопед

02:03 25-02-2011 / Алинка / Пос.Новодонецкое, обратиться

Моей дочечке два месяца,в роддоме сказали,что у нас не симетричные складочки,диагноз дисплазия тазобедренного сустава.С какого месяца лучше обратиться за лечением?Как вылечить?

Ответы

# 20:28 25-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алинка,
сразу после постановки диагноза.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 17:05 26-02-2011 Алинка, обратиться
Строгий ортопедический режим,что это значит?И в каком городе и в какой больнице есть врач реабилитолог?И большое спасибо вам за ответ.Очень переживаю за свою кроху.
# 22:32 26-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алинка,
см. ответ выше.
# 01:49 27-02-2011 Алинка, обратиться
Ивеняюсь,я не правильно сформулировала вопрос.А может быть такое что врач в роддоме ошиблась.Ведь у нас на ножке вроде складочка и появляется.Или без професионального осмотра,трудно что либо говорить.И как я в домашних условиях могу определить,что у ребенка дисплазия т.б.?Если ребенок активен,и двигает обеими ножками одинаково.Еще раз,спасибо за ответ.