детский ортопед

22:49 20-03-2011 / Yanina / Krim, обратиться

Добрый день! В 2 месяца дочке поставили дисплазию ТБС, подозрение на врожденный вывих. Месяц отходили в стременах, массаж. В 3 месяца сделали рентген и узи. Вот заключения: 1.Рентген. "На r-графии обоих тазобедренных суставов в прямой задней проекции теней ядер окостенения не определяются.Ацетобулярный индекс справа 24 градуса, слева 22 градуса. Стояние бедер относительно опорных линий удовлетворительное." (если что-то неверное написала, поймите правильно, почерк врачей не всегда разборчив). 2. УЗИ: "Костная крыша: достаточная. Хрящевая крыша: прямоугольная. Костный эркер: закруглен. Ядра окостенения: не визуализируются.Заключение: По Графу 2А". Есть ли вывих? и какое все-таки состояние ребенка? какое лечение Вы могли бы порекомендовать?

Ответы

# 01:26 21-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Yanina,
судя по описанию, вывиха на данный момент нет. Требуются снимки.
# 10:51 21-03-2011 Yanina, обратиться
http://i019.radikal.ru/1103/97/c1b76769a5cb.jpg - рентген в 3 месяца.
к сожалению изображения узи на руках нет.
Каков Ваш диагноз? какое лечение посоветуете?
спасибо!!!!
# 18:26 21-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Yanina,
очень плохое кач-во снимков. Можно предположить дисплазию.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.