детский ортопед

01:33 30-03-2011 / Оксана / г.Ирпень, обратиться

Здравствуйте! Моя доченька-(ей уже 5лет). Ходит ,больше упираясь на носочки, из за этого постоянно спотыкается. Года два назад, так только на носочках и бегала. Я консультировалась тогда по этому поводу с нашим детс.психиатром. Так меня успокоили,мол ничего страшного. Пусть больше ходит босиком по земле. Подскажите пожалуста,как корректировать ее походку! Заранее благодарна!

Ответы

# 23:51 30-03-2011 Милосердов Александр, обратиться
Оксана, это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 00:21 31-03-2011 Оксана, обратиться
Спасибо! Я обязательно схожу на консультацию! Но вот еще что, мы начали ходить на танцы. Это ей не навредит?