детский ортопед

11:06 31-03-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте, моей дочери в 2 месяца поставили дисплазию обоих тазобедренных суставов, предвывих, углы на рентгене по 32 градуса с каждой стороны, при норме 27. Назначили подушку Фрейка, электрофорез с кальцием, массаж. Ноги разводились на 60 градусов.При этом складки на попе были симметричные. Через 2 недели ношения подушки я заметила, что ягодичные складки стали ассиметричны.Еще при выполнении упражнений иногда сышался щелчок в суставе. Почему складки стали ассиметричны? это ухудшение или просто признаки дисплазии становятся более явными по мере роста ребенка?

Ответы

# 02:39 01-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга, скорее всего - признаки дисплазии.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.