детский ортопед

16:37 07-04-2011 / виктория… / кронштадт, обратиться

здравствуйте!моему сыну 2года 1 месяц!у нас проблема-ножки немного иксом!началось все год назад!делали массаж парафин магнит..результатов ноль!носим обувь специальную!сейчас ортопед назначил нам препарат трентал +хлористый кальций 3% 100мл +натрия хлорид 100мл 3% !все эти лекарства будут делать на электропроцедуре!там будет ток по всему телу с нимже это лекарство..вопрос в другом зачем нам трентал???он же имеет много побочных эфектов + на сердце влияет(((что нам делать помогите ответом..может попросить другую процедуру??парафин например??и еще мы не переносим эти процедуры в виде тока а врач всеравно назначила..сын очень кричит не может переносить такие процедуры а другого не предложили нам(

Ответы

# 17:52 07-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
виктория…,
это вряд ли поможет исправить деформацию. Ребёнку требуется - ортопедический режим. Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений, сделанных индивидуально по слепкам. Кромсе того - массаж, ЛФК индивидуально. И самое главное - устранение причины деформации.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.