детский ортопед

12:14 15-04-2011 / nenina85 / самарская обл, обратиться

здраствуйте на 39ой неделе по узи моей доче поставили врожденную хондродистрофию. родилась диагноз подтвердился. скажите какое нам лечение предстоит? я слышала можно делать операцию. в каком возрасте?

Ответы

# 23:30 16-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
nenina85,
Хондродистрофия (от греч. chóndros — хрящ и дистрофия), ахондроплазия, порок развития скелета, характеризующийся карликовым ростом за счёт непропорционального симметричного укорочения конечностей при нормальном туловище. Задержка роста костей в длину обусловлена нарушением процесса окостенения в зародышевом периоде в результате беспорядочного расположения клеток росткового хряща. Предполагается наследственный характер заболевания. Нарушенному росту конечностей сопутствуют деформации преимущественно голеней и бёдер, однако больные нередко обладают большой силой и ловкостью. При прогрессировании деформаций ухудшается функция опорно-двигательного аппарата, возникают артрозы. Лечение ортопедическое; основная его задача — профилактика прогрессирования деформации путём корригирующих операций и применения специальных аппаратов; возможно удлинение укороченных сегментов нижних конечностей с помощью дистракционных аппаратов.
# 05:19 28-12-2011 Амина, обратиться
na vse voprosi naydesh otveti po silke hhtt://pediatriks.aappublications.org/content/116/3/771.full.html
pravda nado perevesti na russkiy yzik. y ne vrach no umeny sin s achondroplasiy i y schitau chto samim luchshim rukovodstvom dly roditeley s detmi achondroplasiy vot eto rukovodstvo razrabotannoe amerikanskoy akademiey pediatrii. ne padayte duxom. udachi vam. esli chtoto interesuet obrashaytes.
# 18:16 29-03-2013 Елена, обратиться
Амина,
расскажите, пожалуйста, как бороться с этой болезнью, что нужно делать? Моему ребёнку 2 года. Нам год не могли поставить правильный диагноз. Ребёнку больно ходить. Хорошего врача я не нашла. Пожалуйста, помогите, поделитесь своим опытом.