детский ортопед

18:48 07-04-2002 / Таня, обратиться

После перелома бедра, нога находилась в гипсе в течение месяца в полусогнутом положении. После гипса колено совершенно неподвижно. Посоветуйте , как лучше разработать колено.

Ответы

# 18:17 08-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Извините, но я консультирую только по детской ортопедии. Обратитесь на консультацию травматолога.
# 22:59 08-04-2002 Таня, обратиться
Все дело в том , что перелом у моей дочери , кот. 8 лет. Если бы мы находились в Москве , то я просто напросто посещала бы физиотерапевта. Но мы сейчас находимся в Канаде, здесь такой услуги нет. Мне просто показали как надо згибать и разгибать ногу и все. Но одно дело теория , а другое практика. Девочке очень больно, я боюсь сделать что- то неправильно. Дело доходит до истерики. На конференции ЛФК, доктор уже месяц не консультирует, поэтому я обращаюсь к вам. Буду очень благодарна за совет.
# 11:36 13-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Проблемой восстановления функций занимается травматолог. Это не относится к ортопедии. Довольно странно, что в такой цивилизованной стране нет ортопедов. Может быть вы плохо искали?
# 22:47 13-04-2002 Таня, обратиться
Спасибо В. С. за внимание. Я нашла доктора, но только русского. Здесь к сожалению нашим специалистам трудно пробиться. В лучшем случае - массажист. А в цивилизованности этой страны ( в частности медицина) я глубоко сомневаюсь, поверьте мне. Наши специалисты куда больше цивилезованней. Единственный недостаток- нехватка денег.
# 14:08 14-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если наши специалисты лучше, то почему у них нет денег - разве в Канаде для людей важнее сам процесс нежели результат?
# 03:29 15-04-2002 Таня, обратиться
Возможно я немного неправильно выразила свою мысль. Я хотела сказать нашим бы врачам и вообще медицине в России выделялось побольше денег, тогда бы это была лучшая медицина в мире.
# 12:23 22-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Наверное.