детский ортопед

12:38 08-04-2002 / Елена, обратиться

вреч ставит диагноз- умеренная дисплозия, это верно? заключение по снимку отправила 7, 04, 02

Ответы

# 13:27 09-04-2002 Женя, обратиться
Здравствуйте, мой сын (7 лет) косолапит. На какой вид танцев его лучше отдать? Спасибо.
# 11:37 11-04-2002 Елена В., обратиться
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Моей дочери 6 лет. Проблемы с неправильным положением стоп начались где- то с года (косолапие, правая ножка сильнее развернута кнутри). все это время консультировались и лечились и в ЦИТО (Москва), и у ортопедов детской поликлиники. Проводим лечение массажем курсами через 3- 6 месяцев (мануальный, лечебный, профилактический; все тело, спина - ноги, ноги). Используем специальную обувь, велосипед, лыжи. Результаты, конечно, есть, но полностью ноги правильное положение при ходьбе не держат. Что еще можно предпринять? Заранее благодарю.
# 11:41 13-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза в ортопедии нет. Нужны сами снимки, а не заключения.

Жене. Что значит косолапит есть деформация стопы, или вальгусная установка стоп, или то и другое?