детский ортопед

15:38 28-04-2011 / Катерина… / Киев, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 7 месяцев и 3 недели. В возрасте 3 месяца поставен диагноз дисплазия тазобедренных суставов, вывих головки правого бедра и подвывих головки левого бедра. по результатам рентгена - скошенность крыш вертужных впадин, ацетаб. индекс 35-36 градусов, ядра окостенения головок бёдер не визуализируются. Назначено ношение стремян круглосуточно, через 3 недели диагноз вывих и подвывих снят, диагноз - дисплазия. Назначено лечение - ношение стремян, курс массажа (повторный через 2-3 недели). Результат рентгена в 6,5 месяцев: скошенность крыши правой вертужной впадины, ацетаб. индексы: D=21, S=26, ядро окостенения головки правого бедра не визуализируется, слева - 3*5 мм, центрация не нарушена. Назначено лечение: продление ношения стремян на 2 месяца, 2 курса массажа, парафина, 1 курс электрофореза с кальцием. Подскажите, пожалуйста, в нашем случае возможно ли добиться полного выздоровления после пройденного лечения, которое нам назначили и обойтись без отводящих приспособлений к 8,5 месяцам?каков прогноз по нашей ситуации?

Ответы

# 23:48 28-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Катерина…,
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина, подбирается индивидуально), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.