детский ортопед

07:50 10-05-2011 / Луиза / Наб.Челны, обратиться

Здравствуйте, сын перенес в месяц эпифизарный остеомиелит бедренной кости, пролежали в ОПН месяц, после никакого лечения не получали. В год нам сделали снимок, оказалось, что кость деформировалась( ребенок встал на ноги в 7 мес.), головка бедренной кости отсутствует, диагностировали АНГБК, последствие остеомиелита..Сразу назначили шину Вилеского. Эл-рез с Са, лазер ; массаж.. Дали инвалидность. Сейчас нам 1,6 мес.Ребенок активно ползает, и постоянно встает на ноги, его уже не удержать. . Подскажите, правильно ли назначено лечение, появится ли ядро окостенения или нет, и есть ли еще другие методы стимулирующие ее рост, надо ли делать нам вытяжение ( укорочение ноги на 1,5 см),надо ли нам принимать препараты кальция и как, можно ли прогревать ногу эл.грелкой? Можно и надо ли давать хондропротекторы?И как долго нельзя будет сыну ходить, неужели лет 5-6, пока не сделают операцию?

Ответы

# 22:27 10-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Луиза,
надо попытаться лечить консервативно, при благоприятном течении операция не потребуется. Если лечение не даст результата, то операция будет показана.
# 15:03 26-03-2016 Иван, обратиться
если требуется помощь в лечении остеомиелита, обращайтесь в мою группу https://vk.com/club112451783