детский ортопед

11:41 11-04-2002 / Елена В., обратиться

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Моей дочери 6 лет. Проблемы с неправильным положением стоп начались где- то с года (косолапие, правая ножка сильнее развернута кнутри). все это время консультировались и лечились и в ЦИТО (Москва), и у ортопедов детской поликлиники. Проводим лечение массажем курсами через 3- 6 месяцев (мануальный, лечебный, профилактический; все тело, спина - ноги, ноги). Используем специальную обувь, велосипед, лыжи. Результаты, конечно, есть, но полностью ноги правильное положение при ходьбе не держат. Что еще можно предпринять? Заранее благодарю.

Ответы

# 11:59 13-04-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо посмотреть ребенка на сколько она "неправильно" ставит ноги. Возможно что это вариант нормы - на подиуме тоже должен кто- то ходить.