детский ортопед

15:53 20-05-2011 / Анна / беларусь, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос:моей девочке 5 лет,ее походкак как у утенка,плохо бегает,последнее время стала замечать,что она старается одеть обувь не правильно,и при этом скорость ее передвижения значительно увеличивается.в год и восемь мы обратились к ортапеду,в связи с тем что,у нее обувь стала перекашеваться во внутреннюю сторону,ортапед поставил диагноз уплотнение свода стоп. Возможно ли. что у ребенка плоскостопие? И как можно это исправить,ведь девочка не может бегать,ей очень тяжело,и часто жалуется на боль в ножках? Помогите пожайлуста.

Ответы

# 22:23 22-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
это вполне возможно. Лечится. Надо выяснить причину, потом её устранить. Требуется массаж, ЛФК, лечение положением.