детский ортопед

16:09 21-05-2011 / Екатерина 24 г.… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ, дело в том что моей дочери (ей сейчас 8 мес.) поставлен диагноз ВРОЖДЕННЫЙ ЛОЖНЫЙ СУСТАВ С/3 ПРАВОЙ ГОЛЕНИ, ЛАТЕНТНАЯ ФОРМА, ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ С/3 ПРАВОЙ ГОЛЕНИ, ВР. УКОРОЧЕНИЕ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ Q74.2 на 21 день после рождения. Было рекомендовано изготовление тутора на правую нижнюю конечность к 6 месяцам (она сейчас его носит), ЛФК и массаж.
Вопрос1: какой массаж необходим и может ли после массажа последовать ухудшение т.е. латентный сустав станет подвижным?
Вопрос 2: врач сказал процентов 50-60 что нам нужна будет операция - что это значит? Насколько мне известно лечение тут только оперативное.
Вопрос 3: в каком возрасте можно говорить о полном восстановлении и можно ли вообще?
Заранее благодарна за Ваш ответ. С уважением Екатерина.

Ответы

# 01:28 23-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Екатерина 24 г.…,
1. скорее всего направленный на укрепление каких-либо групп мышц
2. это значит, что, возможно, будет нужна операция
3. это зависит от течения патологии и тактики лечения