детский ортопед

15:38 27-05-2011 / Лариса / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что у нас? Какое лечение будет эффективно в дальнейшем, нужно ли оно?!
При рождении выявили патологию ПРАВОЙ ножки (пяточная стопа, приведение переднего отдела стопы). Складок не было вообще (попа плавно переходила в ножку). Про ЛЕВУЮ нргу речи не шло совсем. С 3 недель занимаемся плаванием. С 1 месяца - массаж и зарядка.
И вот итоги:
- Нам 1 месяц. УЗИ (направление ортопеда). Левая нога - 70 гр, ПРАВАЯ - 59 гр. Более подробного описания нет.
Лечение: В 3 месяца сделали 15 сеансов массажа.
- Нам 4 месяца. Рентген (направление ортопеда). На обзорной R - грамме областей обоих т/б суставов в прямой проекции ацетабулярные углы справа 21 гр, слева 27 гр. Ядра окостенения головок бедр. костей справа 7 мм,слева 6 мм, с четкими ровными контурами. Линии Шентона не сигментированы.
Лечение: В 6-7 месяцев сделали 10 сеансов массаж, 10 сеансов электрофорез, 10 сеансов парафин.
- Нам 7,5 месяцев. Рентген (направление ортопеда). На обзорной R - грамме областей обоих т/б суставов в прямой проекции ацетабулярные углы справа 28 гр, слева 29 гр. Ядра окостенения головок бедр. костей находятся в проекции вертлужных впадин с четкими ровными контурами. Линии Шентона не сигментированы.

Ответы

# 16:24 28-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Лариса,
по описанию патологии нет, но лучше всего вышлите снки.