детский ортопед

15:15 03-06-2011 / Елена / г. Пятигорск, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 2 месяца. В 1 месяц ортопед в детск. поликлинике по рентгену ( углы правый 140и25, левый 132и30) и узи ( углы справа L 60,B65, слева L56 B65) (заключение правый сустав 1б и левый сустав 2а) поставил дисплазию. Назначил парафин, электрофорез, массаж и подушку Фрейка. Массаж мы сделали и сейчас сходили еще к одному ортопеду, она сказала, что к дисплазии у нас подвывих, подушка Фрейка обязательна. Скажите пожалуйста есть ли подвывих, что нам делать дальше, что бы не запустить болезнь. В подушке ходим уже неделю, нужна ли она? И еще в эргономическом рюкзаке, который с рождения, нам можно носить ребенка? Кальций мне нужно пить? Спасибо заранее.

Ответы

# 22:07 03-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Елена, если врач поставил диагноз, значит есть. Рюкзак не показан.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом(массаж, ЛФК).