детский ортопед

12:47 14-06-2011 / Елена / Киев, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вчера дочке делали УЗИ т/б суставов. Вот такие результаты:
Костная крыша — сферическая слева и «сплоченная» справа.
Костный эркер — закругленный справа, прямоугольный слева.
Хрящевая крыша — охватывает головку с обеих сторон.
Ядра окостенения — не сформированы с обеих сторон.

Справа угол альфа — 56, бета — 53. Слева угол альфа 64, бета 50. Дочке ровно 3 месяца, сказали одеть стремена, но их можно снимать на прогулки (2–3 часа), на купания, на массажи, гимнастику. Так нужно ли вообще их одевать тогда.
Делали для контроля 2 раз узи уже в другой клиике(через 3 дня) данные совсем другие и в заключении написали признаков дисплазии нет. Как такое может быть???????????? что делать хирург на участке сказал что стремена одевать не нужною

Ответы

# 19:14 14-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
надо разобраться есть патология или нет. Обратитесь в третье место.