детский ортопед

19:02 15-06-2011 / Анна / Гомель, обратиться

Моей дочке 4 месяца. На приеме ортопед оределил, что при разведении ножек в стороны, правая чуть-чуть не до конца разводится, стоит ли спешить со снимком и какие могут быть причины? И еще один вопрос , насколько серьезно, что складочки на ножках не одинаковые по длине (по расположению одинаковые)
Спасибо.

Ответы

# 06:39 16-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Анна,
спешить со снимком и консультациями ортопеда, невролога и реабилитолога стоит.
# 01:01 17-06-2011 Аня, обратиться
Анюта, здравствуйте! У нашей девочки (ей 6 месяцев) тоже ножки не очень разводились, одна чуть больше другой. Нас с Охматдета послали на ренген, но мы не пошли его делать. Поехали к другому врачу, он зделал нам Узи ножек и сказал что ядрышки хорошо выражены и дисплазии нет. Направил в нашу детскую поликлинику на массажик №10. И сказал самой разводить ей ножки по 150-200 раз в день. Короче, отходили массаж и пришли к ортопеду, она сказала что все в порядке!!! Так что не делайте ни в коем случае ренген, если очень надо то лучше Узи и запишитесь на массажик:) Успехов ВАМ и ВАШЕМУ малышу:)