детский ортопед

08:20 17-06-2011 / Ольга / Казахстан, г.Рудный, обратиться

Здравствуйте, мой ребенок 13.08.2010 попал в ДТП по вине водителя, разрыв брюшины, разрыв крестцого-подвоздушного сочленения и перелом лонной кости слева, травматологи говорят что все хорошо, смещений нет , но у ребенка невооруженным глазом видно что правая сторона таза(кость) выпячена вперед больше чем левая(наезд был слева), хотя смещения нет в смысле - выше или ниже, как это может отразиться на дальнейшей жизни ребенка именно по травматолигии, (по хирургической части это отдельный разговор)там тоже полный набор, какие рекомендации можно дать нам родителям чтобы как то сгладить весь негатив произошедшего, заранее спасибо.

Ответы

# 20:33 17-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
есть ли какие жалобы при движении?
# 06:55 20-06-2011 Ольга, обратиться
Жалоб, как таковых нет, но иногда показывает на усталость в области таза, или боли или дискомфорт в области копчика , или вообще ног, а вот когда трогаешь место бедра с права где как буд-то выпячена чуть вперед кость там как то мягко и не дает там трогать или немоного нажимать может это какая то гематома еще не рассасалась?
# 21:05 20-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
вполне может быть так.
# 08:50 21-06-2011 Ольга, обратиться
З-ТЕ, СКАЖИТЕ , А КАК ТАКИЕ ТРАВМЫ СКАЗЫВАЮТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ, ЧЕГО СЛЕДУЕТ ОПАСАТЬСЯ?
# 00:27 22-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
последствия могут быть разные. Надо наблюдать за ребёнком.
# 12:30 04-11-2011 ольга, обратиться
З-те, сделали томографию таза выявилось следующее: Отмечается незначительное расширение подвоздушного сочленения слева, крыло левой подвоздушной кости выше правого на 6 мм, отмечается выраженная костная мазоль на уровне перелома нижней части подвоздушной кости. Умеренная ассиметрия тазового кольца за счет незначительного смещения левой лонной кости вверх(вероятно укорочения левой нижней конечности)