детский ортопед

15:19 21-06-2011 / Ольга / Беларусь, обратиться

Здравствуйте! У сына фиброзная дисплазия н\3 б\б кости. Произошел патологический перелом. Прооперировали с заменой кости на трансплантант (8 см) в январе этого года. Сыну 9 лет. Он у меня активный мальчик. Скажите, возможно ли в нашей ситуации заниматься футболом? И когда? Он уже пытается гонять мяч, хотя мне очень страшно от этого. Мы его уговариваем потерпеть годик. Может уговорить его на более щадящий для ног спорт, например, плавание?

Ответы

# 00:37 22-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
лучше плавание, лфк под контролем врача-ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 20:34 06-02-2012 ольга, обратиться
здравствуйте, ольга!. прочитала Ваш вопрос и решила вам ответить. у моего сына, так же произошел патологический перелом, далее была сделана операция - был поставлен имплантант. после операции оформили инвалидность - на год. после операции на сегоднешний день прошло два года, стоим на учете у хирурга-ортопеда. на днях едим в больницу, местный врач видит на снимке признаки рецидива. мне конечно, хочется узнать у Вас, как протекает заболевание? что беспокоит? что говорят врачи? на каком вы сейчас этапе лечения? заранее спасибо за ответ. буду очень ждать.
# 14:10 16-09-2012 Инна, обратиться
ольга,здравствуйте! Моему сыну 7лет.Первая операция была 4года назад(в 3годика)Фиброз.дисплазия плечевой кости.Сейчас у нас рецидив.Сказали,что пока трогать не будут так как размеры маленькие(7мм)