детский ортопед

17:36 21-06-2011 / Алие / Мелитополь, обратиться

Добрый день!У моей дочки в 1,5 месяца обнаружили дисплазию тазобедренных суставов, прошли 2 курса массажа + электрофорез после чего сделали рентген.в рентгене написано ядра окостененния головок бедренных костей отсутствуют, крыши вертуложных впадин скошены, ход линий Шентона нарушен слева.Ацетебулярные углы: справа 29 градусов, слева-27 градусов.Высота:справа-10 мм, слева-10 мм. Как это не страшно и что это значит?Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 00:34 22-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алие,
это значит, что итмеется дисплазия тбс и требуется лечение. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.