детский ортопед

21:55 21-06-2011 / Олеся / Москва, обратиться

Здравствуйте. У моей дочки в 2 месяца обнаружили вывех левого тазобедренного сустава. наложили гипсовую повязку в Зацепина. через месяц произошло впраление. Вот теперь фиксируем опять же гипсом. Сегодня были на рентгене, сказали крыши скошены (что это очень плохо) ребенку 5 месяцев и 2 недели. Посоветуйте пожалуйста что надо сделать что бы крыши нарастали!?! Может электрофорез с никотиновой кислотой!???? и сколько примерно носят гипс после вправления??? очень хочется его снять((

Ответы

# 00:31 22-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Олеся, гипсование имеет ряд недочётов - не гигиенично, длительное обездвиживание мышц, как следствие гипотрофия и т.п.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина предпочтительнее) массаж, пассивная ЛГ, анализ на минеральный обмен(для выяления чего не хватает для формирования недостающей костной части тбс). Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Шину лучше применять из термопластика, ребёнка можно будет хотя бы мыть. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Кликните на моё имя, там контакты.