детский ортопед

19:43 26-06-2011 / Вячеслав… / Черкассы, обратиться

Добрый день.
Ребенку 3,5 мес., мальчик, врач ставит диагноз дисплазия т/б суставов, по рнген. снимку, на глаз определив, что большие ацетабулярные углы, при этом поспешил одеть ребенка в стремена павлика за 105 грн, которых у него под столом целый мешок. Изучив схему определения этого угла пришли к выводу что он непривышает 30 градусов, что есть нормой в таком возрасте, других сиптомов, типа неодинаковых складок, длинны ног нет, все ровно, хруста и посторонних звуков при разведении ножек нет, ножки разводятся до горизонтального положения.Просим Ваш совет, очень жалко ребенка 3 месяца стременами мучать. Снимок ( ренген) можно посмотреть здесь:
http://foto.mail.ru/mail/rkv333/_myphoto/3.html#
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:53 27-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вячеслав…,
на снимке патология есть, лечение требуется
# 09:55 27-06-2011 Вячеслав…, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо за внимание, можно Вас попросить подробнее описать суть проблемы.
# 00:42 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вячеслав…,
отсутствие ядер.
# 10:11 28-06-2011 Вячеслав…, обратиться
Милосердов Алек…,
ядра в возрасте 3-х месяцев, находятся в хрящевидном состоянии, и разве их должно быть видно на ренгене
# 23:35 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Вячеслав…,
3-4 мм.