детский ортопед

15:32 27-06-2011 / Полина / Оренбург, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. моей дочке 1 месяц. родилась 3650, 53 см. рожать помогли врач с помощью вакуума. за месяц дочка набрала 700 гр, выросла на 3 см. ходили на узи результаты таковы: ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ: левый сустав: положение головки: погружение на 1\2 , ядро отсутствует, положение лимбуса - обычное, вертлужная впадина -скошен наружный костный выступ, угол альфа - 59 град, угол бета - 57 град, Правый сустав: положение головки - погружение на 1\2, ядро - отсутствует, положение лимбуса - обычное, вертлужная впадина - скошен наружный костный выступ. угол альфа - 54 град, угол бета - 65 град. В заключении написали - эхографические признаки - Незрелости т\б суставов с обеих сторон. что это значит и опасно ли это? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:44 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Полина, это значит, что у ребёнка эхографические признаки - незрелости т\б суставов с обеих сторон.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим всключает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
# 08:12 28-06-2011 Полина, обратиться
спасибо вам большое за ответ. скажите пожалуйста, а в каком городе вы находитесь в Оренбурге? что означает анализ на минеральный обмен? и что за приспособления вы имеете ввиду шины или в таком роде?
# 23:33 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Полина,
ответы на эти вопросы Вы можете получить кликнув на моё имя, там контакты.