banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

21:42 28-06-2011 / Алена / Череповец, обратиться

Здравствуйте доктор! У дочери(2г9м) ножки Х-образные слегка и родничок не закрылся (0,3-0,4мм)! Сходили к ортопеду и неврологу. Невролог сказала, что все внорме. Ортопед поставил диагноз плосковальгусные стопы, прописал кальций и ортопедические стельки...На мои вопросы о массаже или других методах не ответил, или сказал: "ну, если хотите". У меня соответственно вопрос: то что выписано - этого достаточно? Может пройти дополнительное обследование(в какой области?) или сменить врача... Раньше ножки были стройные, хочется чтобы лечение было эффективным...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:38 28-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алена, для лечения плоско-вальгусных стоп прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 14:31 29-06-2011 Евгения, обратиться
Здравствуйте доктор. Сыну (1,7) поставили диагноз плосковальгусные стопы,прописали витамин Е и элькар. спросила про массаж доктор сказал что им можно навредивь,и по супинатор тоже самое. говорит что малыш много весит поэтому свода ножки не видно. в обуви со спец.стельками сыну ходить больно хоть и подобраны правильно.
# 19:59 29-06-2011 Милосердов Александр, обратиться
Алена,
если правильно делать массаж, то этот не навредит. /Про супинаторы читайте в моём ответе Алёне.
# 08:24 16-04-2012 Алиса, обратиться
Здравствуйте, доктор. Дочке (3 месяца) поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава, ограничение недавно сняли, но асимметрия складок осталась, УЗИ показало, что вроде бы все в порядке. прописали ношения повязки Фрейка. подскажите, насколько серьезны последствия такого диагноза и чем еще можно помочь ребенку (очень плохо носит повязку, спать в ней вообще не может). Заранее спасибо!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru